Apartamento Ingleses 0151
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Per goderti la tua vacanza a Florianópolis, alloggia nell'Apartamento Ingleses 0151 Florianópolis, che si trova a circa 25 minuti a piedi dal Parco Aqua Show e a 3 km dalla Spiaggia Brava. I servizi per il tempo libero in loco includono una piscina privata e un giardino privato.
L'appartamento vanta una conveniente posizione, a 24 km dalla stazione ferroviaria Main Bus.
L'Apartamento Ingleses 0151 comprende un balcone e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Per una maggiore comodità, quest'appartamento dispone di un bagno con WC separato.
Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering della struttura, tra cui una cucina completamente attrezzata, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz39 km
- Stazioni ferroviarie
- Main Bus Station24 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare l'Apartamento Ingleses 0151?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Ingleses 0151 è di 100 $. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento Ingleses 0151?
La stazione di treni Main Bus si trova a 24 km dall'Apartamento Ingleses 0151. - ❓
L'Apartamento Ingleses 0151 dispone di una connessione internet?
Si, l'Apartamento Ingleses 0151 offre Wi-Fi nelle aree comuni. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'Apartamento Ingleses 0151?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'Apartamento Ingleses 0151. - ❓
Questo appartamento dispone di una piscina in loco?
Questo appartamento dispone di una piscina privata.